Nome do Grupo de Oração
| Local
| Bairro
| Dia
| Horário
|
|
A Voz do Bom Pastor |
Igreja Matriz de São João Calábria |
Cidade Operária |
Terça-Feira |
20:00:00 |
Cristo Rei |
Sede da Renovação Carismática Católica de São Luís |
Angelim |
Sábado |
17:30:00 |
Divina Luz |
Nossa Senhora dos Anjos |
Vila Isabel Cafeteira |
Sábado |
19:00:00 |
Doce Espirito |
Igreja |
Liberdade |
Quarta-Feira |
19:00:00 |
Estrela da Manhã |
Igreja Menino Jesus de Praga |
Cohama |
Segunda-Feira |
19:15:00 |
Evangelizadores de Cristo |
Paroquia Nossa Senhora do Perpetuo Socorro |
cohab anil 2 |
Sábado |
18:30:00 |
Fanuel |
Paróquia Nossa Senhora do Rosario |
João de Deus |
Sexta-Feira |
20:00:00 |
Filhos da Luz |
Igreja Nossa Senhora do Carmo |
Brisa do Mar |
Sexta-Feira |
19:30:00 |
Fonte de Água Viva |
Igreja São João Batista |
Recanto dos Vinhais |
Quarta-Feira |
20:00:00 |
GOU CHAMA DE AMOR |
FACULDADE PITAGORAS TURU |
TURU |
Quinta-Feira |
11:30:00 |
GOU O Bom Pastor |
CEUMA V, Sala 103 |
Renascença II |
Quarta-Feira |
11:10:00 |
GOU PROVIDÊNCIA DIVINA |
UNICEUMA 2 RENASCENÇA |
RENASCENÇA 2 |
Segunda-Feira |
18:00:00 |
GOU Sopro de Deus |
Auditório II do Centro de Ciências Exatas e Tecnologia da Universidade Federal do Maranhão |
Bacanga |
Terça-Feira |
12:00:00 |
GPP Felicidade Sião |
Sede da RCC - Sala Pe. João Mohana |
Angelim |
Sexta-Feira |
19:00:00 |
GPR Imaculado Coração de Maria |
Sede da RCC - Sala Carlo Acutis |
Angelim |
Sábado |
17:00:00 |
Invocamos |
Igreja Nossa Senhora de Fátima |
RES. RESENDE - VILA EMBRATEL |
Sábado |
19:00:00 |
Jesus é o Senhor |
Igreja Santa Rita de Cássia |
Turu |
Sábado |
19:00:00 |
Jesus Está Conosco |
Paróquia do Sagrado Coração de Jesus do Bequimão |
Bequimão |
Sexta-Feira |
19:30:00 |
Luz no meu caminho |
Igreja Matriz de Nossa Senhora de Fátima |
Vila Luizão |
Sábado |
19:00:00 |
Magnificat |
IGREJA SÃO FRANCISCO E SANTA CLARA |
HABITACIONAL TURU |
Quinta-Feira |
19:30:00 |
Mensageiros da Paz |
Igreja nossa Senhora da Paz |
PARQUE SHALOM |
Domingo |
19:00:00 |
Monte Tabor |
Igreja São Pedro |
planalto anil II |
Quarta-Feira |
19:00:00 |
Nossa Senhora da Conceição |
Igreja de Nossa Senhora da Conceição - Monte Castelo |
Monte Castelo |
Terça-Feira |
19:30:00 |
Nossa Senhora da Vitória |
Comunidade Nossa Senhora da Vitória |
Turu |
Segunda-Feira |
19:20:00 |
Nossa Senhora de Fátima |
COLEGIO CENAZA |
PARQUE AURORA - COHATRAC |
Quinta-Feira |
19:30:00 |
Nova Aliança |
cohatrac |
COHATRAC |
Terça-Feira |
19:30:00 |
Príncipe da Paz |
Igreja Nossa das Graças |
Forquilha |
Terça-Feira |
19:30:00 |
Quem Como Deus? |
Associação Cristo Rei |
Angelim |
Sábado |
08:30:00 |
Rebanho de Jesus |
Santa Clara |
Santa Clara |
Sábado |
19:00:00 |
Restauração |
Igreja Nossa Senhora da Conceição |
Vila Esperança |
Sábado |
19:00:00 |
São Francisco |
Matriz de São Francisco |
São Francisco |
Segunda-Feira |
19:45:00 |
São Vicente |
Paróquia São Vicente de Paulo |
Apeadouro |
Quinta-Feira |
19:30:00 |
Semeando Pentecostes |
Sede da Renovação Carismática Católica |
Angelim |
Quinta-Feira |
18:30:00 |
Sementinha de Jesus |
Capela São José Operário |
Cidade Operaria |
Sábado |
18:00:00 |
Sião |
Inocêncio |
Jardim Eldorado - Turu |
Quarta-Feira |
19:30:00 |
Vida em Cristo |
Igreja Matriz de São Raimundo Nonato |
São Raimundo |
Quarta-Feira |
19:30:00 |
Vida no Espírito |
Capela Santo Antônio |
Ilinha |
Sexta-Feira |
19:30:00 |
Total de Grupos: 37 |