voltar
Grupos de Oração
João Pessoa - PB
Clique sobre o
nome do Grupo de Oração
para obter mais informações.
Nome do Grupo de Oração
Local
Bairro
Dia
Horário
Adonai
Casa dos Membros do Grupo
José Américo de Almeida
Sábado
15:00:00
Arca da Aliança
Paróquia de São Judas Tadeu
Torre
Segunda-Feira
19:30:00
Caná
Casa da coordenadrora
Mangabeira VI
Sábado
19:00:00
Casais em Adoração
CP em Adoração
dos Estados
Quinta-Feira
20:00:00
Chama de Pentecostes
Capela São José
Colinas do Sul
Segunda-Feira
19:00:00
Chama Divina
Comunidade Santa Clara
Mangabeira VIII
Terça-Feira
19:30:00
coração de maria
igreja são francisco das chagas
rangel
Terça-Feira
00:19:30
Coração do Infinito Amor
Comunidade N.Sra. das Graças
Mangabeira II
Terça-Feira
19:00:00
Cristo é Vida
Comunidade Bonfim
Ilha do Bispo
Quarta-Feira
19:00:00
Divino Espirito Santo
Capela Nossa Senhora de Fatima
Ernane Satyro
Quarta-Feira
19:00:00
ECC Neves
residências
Bessa
Quinta-Feira
00:00:19
Emanuel
Capela nossa senhora da Assunção
Grotão
Quarta-Feira
19:15:00
Emaús
Comunidade Emaús
Cruz das Armas
Sábado
19:15:00
Filhos de Sara
Comunidade São Sebastião
Cruz das Armas
Sábado
19:15:00
Filhos do Amor
Santuário Mãe Rainha
Bessa
Sábado
18:30:00
Grupo Ágape
Comunidade Católica Shalom João Pessoa
Bairro dos Estados
Sábado
14:00:00
grupo de oração agua cristalina
igreja nossa senhora das dores
Mangabeira VIII
Quarta-Feira
19:30:00
Grupo de Oração Boa Esperança
Casa Grupo de Oração Boa Esperança
Mangabeira IV
Terça-Feira
19:30:00
Grupo de Oração Deus Conosco
João Paulo ll
João Paulo II
Quinta-Feira
19:30:00
Grupo de Oração Divina Misericordia
Paroquia São Francisco de Assis Mangabeira Vll
Mangabeira Vll
Sexta-Feira
19:30:00
Grupo de Oração Emaús
Comunidade
Cruz das Armas
Sábado
19:15:00
Grupo de Oração Filhos de Maria
Capela Sagrada Família
Padre Zé
Quarta-Feira
19:00:00
grupo de oração Jesus Menino
salão do grupo de oração jesus menino
Mangabeira 4
Segunda-Feira
19:30:00
Grupo de Oração Luz Divina
Comunidade Nova Jerusalém
Cruz Das Armas
Domingo
19:00:00
GRUPO DE ORACAO MARIA MAE DE DEUS
PAROQUI SAO FRANCISCO DE ASSIS
MANGABEIRA VII
Quinta-Feira
19:30:00
Grupo de Oração N. S. Aparecida
Paróquia Nossa Senhora Aparecida
Cristo Redentor
Segunda-Feira
19:00:00
Grupo de Oração Quem como Deus
Casa de Evangelização Monsenhor Aluísio Catão
Manaíra
Sábado
18:30:00
grupo de oração resgatar
paróquia são josé
José Américo
Quarta-Feira
19:30:00
Grupo de Oração Resgate
Igreja Nossa senhora da Imaculada Conceição
000
Sábado
19:30:00
Grupo de Oração Santa Bernadete
Igreja Menino Jesus de Praga
Bancários
Terça-Feira
19:00:00
Grupo de Oração Santíssima Trindade
Gauchinha - Costa e Silva
Costa e Silva
Segunda-Feira
19:30:00
Grupo de Oração São José Carpinteiro
Dentro da igreja
Novais
Sábado
19:00:00
Grupo de Oração São Paulo Apóstolo
Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Industrias
Segunda-Feira
19:00:00
Grupo de Oração Shalon
Capela Santo Antônio
Funcionários 1
Quinta-Feira
19:30:00
Grupo de Oração Shekinah
Igreja São Pedro Pescador
Manaira
Sábado
18:30:00
Grupo de Oração Universitário Nova Jerusalém
UFPB
Castelo Branco
Quinta-Feira
18:00:00
Grupo Jesus Minino
Capela de Oração
Mangabeira IV
Segunda-Feira
19:30:00
Grupo Mãe de Deus
ParoquiaNossa Senhora Aparecida
Jardim 13 de maio
Terça-Feira
19:30:00
grupo Renovação
comunidade nossa sra da conceição
distrito industrial
Segunda-Feira
19:30:00
grupo santa rita de cassia
igreja cristo rei
mangabeira I
Segunda-Feira
19:30:00
Grupo São Francisco de Assis
Comunidade Católica Nova Berith
Bessa
Sábado
18:30:00
grupo shekináh
bairro são josé
são josé
Domingo
19:30:00
IMACULADA CONCEIÇÃO
IGREJA N.S. DA CONCEIÇÃO
CIDADE VERDE II - MANGABEIRA VIII
Quinta-Feira
19:30:00
Javé Nessí
Igreja
Valentina de Figueiredo
Segunda-Feira
19:30:00
Jesus te Chama
Comunidade Sagrada Familia
Mangabeira IV
Quarta-Feira
19:00:00
Jovens Caminhando com Cristo - JC II
Sagrado Coração de Jesus
Mangabeira IV
Sexta-Feira
19:30:00
Jovens Pastores de Fátima
Igreja de Nossa Senhora de Fátima
Gramame
Sábado
16:00:00
JUDAC - Jovens Unidos Distribuindo o Amor de Cristo
Rua Compositor Rosil Cavalcanti S/N
Jardim Planalto
Sábado
19:00:00
JUDAC - Jovens Unidos Distribuindo o Amor de Cristo
Jardim Planalto
Jardim Planalto
Sábado
19:00:00
Luz do Espírito Santo
Capela de São José
Valentina
Sábado
19:30:00
MÃE DO REDENTOR
PAROQUIA MÃE DO REDENTOR
CRISTO REDENTOR
Quarta-Feira
19:30:00
manancial
Sao pedro
Valentina de Figueiredo
Quinta-Feira
19:00:00
Ministério são Francisco de Assis
Paróquia São Francisco de Assis
mangabeira 7
Domingo
14:00:00
misericordia infinita
ipes
ipes
Domingo
19:30:00
Nas Mãos do Oleiro
Comunidade Filhos da Misericórdia
Bairro dos Ipês
Sábado
19:00:00
nossa senhora das graças
condominio iês I
ipês
Segunda-Feira
00:00:15
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
COMUNIDADE SANTA CLARA DE ASSIS
INDSTRIAS
Sábado
19:30:00
Nossa Senhora de Lourdes
Igreja Nossa Senhora de Lourdes
Centro
Terça-Feira
19:00:00
Nova Aliança
Igreja Divino Espírito Santo
Ernesto Geisel
Quinta-Feira
19:30:00
Paráclito
São Cristóvão
Jaguaribe
Terça-Feira
19:00:00
Resgatai
Paróquia de N. Sra da Conceição Aparecida
Valentina de Figueiredo I
Sábado
16:30:00
SAGRADO CORAÇAO DE JESUS
ESPLANADA2 IGREJA SAGRADO CORAÇAO DE JESUS
ESPLANADA2
Segunda-Feira
19:30:00
SAGRADO CORACAO DE JESUS
IGREJA
MANDACARU
Quinta-Feira
19:30:00
Sal da Terra
Igreja
Cruz das Armas
Terça-Feira
19:00:00
SAL DA TERRA
PAROQUIA SÃO JOSÉ OPERARIO
CRUZ DAS ARMAS
Terça-Feira
07:00:00
Santa Teresa d Ávila
Igreja São Pedro Pescador
Manaíra
Segunda-Feira
19:30:00
SANTA TERESINHA DA SAGRADA FACE
IGREJA SANTA TERESINHA
ROGER
Segunda-Feira
19:30:00
SANTO ANTÔNIO DO MENINO DEUS
Paroquia Santo Antonio do Menino Deus
Jardim Cidade Universitária
Sábado
00:00:16
São Camilo de Léllis
Paróquia São João Batista
Costa e Silva
Terça-Feira
19:30:00
São José
Avenida Desembargador Santos Estanislau, s/n
Oitizeiro
Sábado
19:00:00
Semente Carismática do Espirito Santo
Igreja de Nossa Senhora das Mercês
Cento
Sábado
17:30:00
sementes de jesus - santo antônio
bairro dos estados
Bairro dos Estados
Terça-Feira
19:30:00
Servos da Divina Misericórdia
Sagrado Coração de Jesus
Esplanada
Domingo
19:00:00
Sopro Divino
Rua dos Milagres, n° 2520, Cristo Redentor
Cristo Redentor
Sábado
16:30:00
Unidos em Cristo
sala
Pedro Gondim
Quarta-Feira
15:00:00
vida nova
rua capitao carlos sobreira
mangabeira
Sábado
19:30:00
Total de Grupos: 76