voltar
Grupos de Oração
Brasília - DF
Clique sobre o
nome do Grupo de Oração
para obter mais informações.
Nome do Grupo de Oração
Local
Bairro
Dia
Horário
ANGELUS
PARÓQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO
ASA NORTE
Quinta-Feira
19:30:00
BEATA ELENA GUERRA
Câmara dos Deputados
Praça dos Tres Poderes
Quarta-Feira
08:30:00
BOM JESUS
PARÓQUIA BOM JESUS
ASA SUL
Quarta-Feira
19:30:00
DAVI (Deus Ama Você, Irmão)
ICC Sul (Minhocão) sala BT 123
Asa Norte
Quarta-Feira
13:00:00
EMANUEL DEUS CONOSCO
MÃE DA CARIDADE
ESPLANADA DOS MINISTÉRIOS BL A SUB-SOLO
Quarta-Feira
12:30:00
GOU SÃO BENTO
UDF -
ASA SUL
Quarta-Feira
20:45:00
GOU SÃO MIGUEL ARCANJO
UNICEUB CAMPOS ASA NORTE
ASA NORTE
Quarta-Feira
18:00:00
JESUS FONTE DE MISERICÓRDIA
MINIST DA ECONOMIA - BL C
ESPLANADA DOS MINISTÉRIOS
Terça-Feira
18:30:00
JESUS MISERICORDIOSO
Segundo Subsolo do TRE
BRASÍLIA
Terça-Feira
12:00:00
JOVEM SÃO JOÃO BOSCO
SANTUARIO SÃO JOÃO BOSCO
ASA SUL
Domingo
17:00:00
NOSSA SENHORA APARECIDA
Catedral Nossa Senhora Aparecida
Zona Civico-Administrativa
Segunda-Feira
12:15:00
NOSSA SENHORA APARECIDA
Espaço Ecumênico, mezanino, Bloco A
Asa Norte
Quinta-Feira
12:00:00
NOSSA SENHORA APARECIDA
ANEXO DO MIN DA SAÚDE - SUB-SOLO ALA A
ESPLANADA DOS MINISTÉRIOS
Quinta-Feira
12:30:00
Nossa Senhora da Esperança
Salão de Festa
Asa Norte
Segunda-Feira
20:00:00
NOSSA SENHORA DA GRAÇAS
PAROQUIA SANTA CRUZ E SANTA EDWIGES
ASA SUL
Terça-Feira
20:00:00
NOSSA SENHORA DA TERNURA
Paróquia São Pedro de Alcântara
LAGO SUL
Segunda-Feira
19:30:00
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
Rua 01
Vila Telebrasília
Segunda-Feira
20:00:00
NOSSA SENHORA DE NAZARÉ
Capela Nossa Senhora de Nazaré no térreo do DNIT
L/2 Norte
Terça-Feira
12:30:00
NOSSA SENHORA DESATADORA DOS NÓS
Esplanada dos Ministérios Bl. C
Brasília
Terça-Feira
12:15:00
Nossa Senhora do Lago
capela da matriz paróquia Nossa senhora do Lago
Lago Norte
Terça-Feira
20:00:00
NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE POMPÉIA
PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE POMPÉIA
VILA PLANALTO
Quinta-Feira
20:00:00
NOSSA SENHORA DOS ANJOS
Tribunal de Constas da União - TCU
BRASÍLIA
Segunda-Feira
12:00:00
Nossa Senhora Mãe dos Migrantes
Capela Nossa senhora Mãe dos Migrantes
Varjão
Sábado
19:30:00
Nossa Senhora Rosa Mistica
EQS 303/304
Plano Piloto - Asa Sul
Segunda-Feira
15:00:00
RAINHA DA PAZ
CAPELA RAINHA DA PAZ - STJ
ASA SUL
Sexta-Feira
12:00:00
RAINHA DA PAZ
Ministério de Minas e Energia
BRASÍLIA
Terça-Feira
12:15:00
Ruah
Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe
Asa Sul
Quarta-Feira
20:00:00
SAGR COR DE JESUS E NS SRª DAS MERCES
L2 Sul 615
Asa Sul
Terça-Feira
20:00:00
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS E DE MARIA
Esplanada dos Ministérios Bl L Subsolo do Anexo
Esplanada dos Ministérios
Terça-Feira
12:30:00
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS E IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA
Auditório do Ed. Anexo
Esplanada dos Ministérios
Terça-Feira
13:00:00
SANTA RITA DE CÁSSIA
Igreja Santa Rita
Asa Sul
Terça-Feira
19:30:00
SANTISSIMA TRINDADE
CENTRO EMPRESARIAL QD 701 BL O
ASA SUL
Sexta-Feira
12:00:00
Santo Antônio
Paróquia
Asa Sul
Sábado
15:00:00
SÃO CAMILO DE LELLIS
PARÓQUIA SÃO CAMILO DE LELLIS
ASA SUL
Segunda-Feira
20:00:00
São Charbel
Paróquia São Charbel
Noroeste
Quarta-Feira
19:45:00
SÃO FRANCISCO DE ASSIS
L 4 NORTE
L 4 NORTE
Segunda-Feira
12:40:00
SÃO JOSE OPERÁRIO - MIN ECONOMIA
CAPELA SÃO JOSÉ OPERÁRIO
ESPLANADA DOS MINISTÉRIOS
Quinta-Feira
12:30:00
SÃO MIGUEL ARCANJO
CAMARA DOS DEPUTADOS
ESPLANADA DOS MINISTÉRIOS
Segunda-Feira
12:30:00
SÃO MIGUEL ARCANJO SMAB
Seminário Maior Arquidiocesano de Brasília - N. S. de Fátima
Lago Sul
Quinta-Feira
20:00:00
SERVOS POR AMOR
Capela Rainha da Paz- Octogonal (atrás do Terraço Shopping)
Capela Rainha da Paz - Octogonal (atrás do Terraço shopping)
Sábado
15:00:00
VEM E SEGUE-ME
PAULUS
Brasília
Segunda-Feira
12:20:00
Verbo Divino
Paróquia do Vervo Divino
Asa Norte
Segunda-Feira
19:50:00
Vinho Novo
Santuário São Francisco de Assis
Asa Norte
Domingo
20:30:00
Total de Grupos: 43